FINAL
Sábado 16 de junio de 2018

SNATTS FEMENI SANT ADRIA A

UNICAJA

OCTAVOS DE FINAL
Miércoles 13 de junio de 2018

Picken Benimaclet 6654 San Blas Alicante
(12:30 Universitario)

Canterbury Academy 7249 UCAM
(17:00 CGTD)

Sant Adriá 10061 Luther King
(12:30 CGTD)

Movistar Estudiantes 8544 Bosco Salesianos
(10:30 CGTD)

Barça CBS A 6949 Ordizia
(19:00 CGTD)

Basket Almeda 5443 Jesuitas BF León
(10:30 Universitario)

Ponce Valladolid 3266 Spar G.Canaria
(17:00 Universitario)

Unicaja 6322 Sloppy Joe’s CD Ginés
(19:00 Universitario)

CUARTOS DE FINAL
Jueves 14 de junio de 2018

PICKEN BENIMACLET MA  68
CANTERBURY ACADEMY  46

(12:30 CGTD)

SNATTS FEMENI SANT ADRIA A 57
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´  54

(10:30 CGTD)

BARÇA CBS A  45
BASKET ALMEDA 1  43

(19:00 CGTD)

SPAR GRAN CANARIA  42
UNICAJA  63

(17:00 CGTD)

SEMIFINAL
Viernes 15 de junio de 2018

PICKEN BENIMACLET MA 55
SNATTS FEMENI SANT ADRIA A  63
(17:00 H.)

BARÇA CBS A 64
UNICAJA  67

(19:00 H.)

JORNADA 1
Domingo 10 de junio de 2018

 GRUPO A

13:30 – CGTD
DISTRITO OLIMPICO A 50
PICKEN BENIMACLET MA  57

16:00 – CGTD
BOSCO SALESIANO 53
BASKET ALMEDA  66

GRUPO B

18:00 – CGTD
UNICAJA  70
SNATT’S FEMENI SANT ADRIA  61

20:00 – CGTD
CELTA ZORKA 56
ORDIZIA K.E.  63


GRUPO C

17:00 – UNIVERSITARIO
SLOOPY JOE’S CD GINES BALONCESTO  73
VALENCIA BC A  66

19:00 – UNIVERSITARIO
BARÇA CBS A 73
CANTERBURY ACADEMY  60

GRUPO D

9:30 – PRINCIPE FELIPE
MOVISTAR ESTUDIANTES  87
IAF STADIUM CASABLANCA  51

11:30 – PRINCIPE FELIPE
CB SAN BLAS ALICANTE  49
PONCE VALLADOLID  70

GRUPO E

10:30 – UNIVERSITARIO
UNION F.ASTURIANA – OVIEDO B.  74
COMPAÑÍA DE MARIA  67

12:30 – UNIVERSITARIO
LUTHER KING  71
CB AL-QAZERES ADC “A”  49

GRUPO F

9:30 – CGTD
CN HELIOS
50
JESUITAS BF LEON  62


11:30 – CGTD
MARISTAS LOGROÑO A  48
LA SALLE PALMA A DIAZGAR OBRAS  62


GRUPO G

18:00 – PRINCIPE FELIPE
SPAR GRAN CANARIA 91
ALLARIZ  48

20:00 – PRINCIPE FELIPE
ARANGUREN MUTILBASKET 04 64
GERNIKA KESB  62

GRUPO H

13:30 – PRINCIPE FELIPE
RODACAL BEYEM CP LA RODA 30
CALASANZ A  80

16:00 – PRINCIPE FELIPE
ENRIQUE SOLER “A” 53
UCAM MURCIA  70

JORNADA 2
Lunes 11 de junio de 2018

GRUPO A

13:30 – PRINCIPE FELIPE
DISTRITO OLIMPICO A  48
BASKET ALMEDA  78

16:00 – PRINCIPE FELIPE
PICKEN BENIMACLET MA  64
BOSCO SALESIANO  45

GRUPO B

18:00 – PINCIPE FELIPE
ORDIZIA K.E. 39
UNICAJA  65

20:00 – PRINCIPE FELIPE
CELTA ZORKA  54
SNATT’S FEMENI SANT ADRIA  78

GRUPO C

18:00 – CGTD
SLOOPY JOE’S CD GINES BALONCESTO 64
CANTERBURY ACADEMY  71

20:00 – CGTD
VALENCIA BC A 58
BARÇA CBS A  72

GRUPO D

10:30 – UNIVERSITARIO
CB SAN BLAS ALICANTE  41
IAF STADIUM CASABLANCA  37

12:30 – UNIVERSITARIO
PONCE VALLADOLID  46
MOVISTAR ESTUDIANTES  55

GRUPO E

9:30 – CGTD
CB AL-QAZERES ADC “A”  70
UNION F. ASTURIANA – OVIEDO B.  49

11:30 – CGTD
LUTHER KING  73
COMPAÑÍA DE MARIA  54


GRUPO F

9:30 – PRINCIPE FELIPE
JESUITAS BF LEON  46
MARISTAS LOGROÑO A  53

11:30 – PRINCIPE FELIPE
CN HELIOS  55
LA SALLE PALMA A DIAZGAR OBRAS  71


GRUPO G

17:00 – UNIVERSITARIO
ALLARIZ 43
ARANGUREN MUTILBASKET 04   49

19:00 – UNIVERSITARIO
SPAR GRAN CANARIA  71
GERNIKA KESB  20


GRUPO H

13:30 – CGTD
UCAM MURCIA  66
RODACAL BEYEM CP LA RODA  28

16:00 – CGTD
ENRIQUE SOLER “A”  23
CALASANZ A  50

JORNADA 3
Martes 12 de junio de 2018

GRUPO A

13:30 – CXTD
BASKET ALMEDA 1  32
PICKEN BENIMACLET MA  45

16:00 – CXTD
BOSCO SALESIANO  71
DISTRITO OLIMPICO A  61

GRUPO B

18:00 – CXTD
SNATT’S FEMENI SANT ADRIA  61
ORDIZIA K.E  34

20:00 – CXTD
UNICAJA 74
CELTA ZORKA  40

GRUPO C

17:00 – UNIVERSITARIO
BARÇA CBS A  87
SLOOPY JOE’S CD GINES BALONCESTO  45

19:00 – UNIVERSITARIO
CANTERBURY ACADEMY 62
VALENCIA BC A  59

GRUPO D

9:30 – CXTD
MOVISTAR ESTUDIANTES  83
CB SAN BLAS ALICANTE  42

11:30 – CXTD
IAF STADIUM CASABLANCA  47
PONCE VALLADOLID  53

GRUPO E

9:30 – PRINCIPE FELIPE
UNION F. ASTURIANA – OVIEDO B. – CAU  76
LUTHER KING  61

11:30 – PRINCIPE FELIPE
COMPAÑÍA DE MARIA  49
CB AL-QAZERES ADC “A”  53

GRUPO F

10:30 – UNIVERSITARIO
MARISTAS LOGROÑO A  37
CN HELIOS  42

12:30 – UNIVERSITARIO
LA SALLE PALMA A DIAZGAR OBRAS  60
JESUITAS BF LEON  75

GRUPO G

18:00 – PRINCIPE FELIPE
GERNIKA KESB  50
ALLARIZ  61

20:00 – PRINCIPE FELIPE
ARANGUREN MUTILBASKET 04  48
SPAR GRAN CANARIA  77

GRUPO H

13:30 – PRINCIPE FELIPE
CALASANZ A  38
UCAM MURCIA  54

16:00 – PRINCIPE FELIPE
RODACAL BEYEM CP LA RODA  44
ENRIQUE SOLER “A”  58